Пешеходная прогулка "Шлюзы канала имени Москвы"

Детская библиотека №236 приглашает Вас на пешеходную прогулку, посвященную одному из важнейших сооружений Покровского-Стрешнева – Канала имени Москвы и о двум его шлюзам — №7 и №8.

Экскурсии и путешествия 12+

В ходе прогулки гости пройдут от здания детской библиотеки к шлюзу №7,  узнают об истории строительства канала. Затем вдоль правого берега участка канала, расположенного параллельно улице Большая Набережная, подойдут к историческому дому "Дом Наркомвода", где послушают об особенностях его архитектурного строения. Далее участники продолжат путь к шлюзу №8 и познакомятся с архитектурой гидротехнических сооружений, выполненных в стиле так называемого "советского ампира".

Встречаемся у библиотеки №236!

По предварительной записи! Количество билетов ограничено!

9 июня 2022 15:00–16:00

ул. Большая набережная, д. 15